政协领导
常委及委员名录
机构设置
政协制度
专门委员会
各县市区政协
党派团体

政协上饶市第三届委员会委员名单
(2011年9月19日政协上饶市第二届委员会常务委员会第二十八次会议协商通过)
市政协三届常委名单(93名)
程建平 胡开亮 姜松阳 吴亦丰 周 浪 徐金香 叶礼茂 黄廉忠 黄统征 谢显亮
王 玮 詹祥生 徐 增 姚少陆 朱元柏 卢卫东 程德冰 徐 伟 王建平 邱木兴
俞文杰、 俞 健 舒高红 吴铭汉 毛传荣 张云仙 李环宇 饶新平 陈德清 刘明利
姜建国 阮云兴 夏丽云 阮火海 刘远康 徐忠英 祝国华 施双江 陆志仁 付波文
王 建 李奇志 王忠毅 霍 峰 张德意 廖 健 朱京忠 刘贵生 毛继红 兰少春
邱金发 林新佑 叶华平 闫伟成 刘辉凯 周进富 叶玉光 王美娟 郑兆国 戴红燕
涂相珍 俞有桂 杨寿海 黄祖星 姜 斌 熊也农 吴平华 陈康平 王定水 陈加明
陈道友 温桂凤 龚礼财 孙显明 谢洪华 李 强 黄建文 刘跃进 林远泉 李跃进
汪战军 徐江荣 陈冬英 朱剑先 束永良 李 斌 周建东 吴正良 兰英福 刘诗发
林裘寿 释净明 郭华峰
市政协三届委员名单(490名,按界别、姓氏排)
中国共产党(71名)
丁 一 于新华 毛传荣 王 玮 王建平 王晓燕 卢卫东 叶礼茂 叶新辉 刘珊明 孙冬久
余坚毅 余瑞钧 吴志宏 吴建新 吴显能 吴铭汉 张 俊 张云仙 张龙耀
张信行 李 华 李元涛 李环宇 杨 剑 杨万群 汪天水 汪春萍 沈道荣 肖万松 邱木兴
陈高平 陈德清 周国军 周宗海 周歧清 周重明 郑友先 郑多爱 金成考 俞 健 俞文杰 姚少陆
姜松阳 姜青山 胡开亮 胡文选 胡仲仪 胡洋明 饶新平 徐 伟 徐 增 徐中平 徐协国 徐明华
徐泽民 徐金香 徐弼金 章志能 黄伟建 傅元本 喻 凡 彭建华 曾莉瑛 程红亮 程建平 程德冰
舒高红 董 岚 谢显亮 廖焕水
中国国民党革命委员会(17名)
王 斐 叶胜兰 宁舞虹 刘 锋 刘明利 朱 琳 张 雄 陈 兵 郑 滨 姜建国 赵晓珺 章俊琦 黄统征 程素艳 童云峰 蒋 健
管爵遒
中国民主同盟(17名)
冯献敏 阮云兴 阮火海 余信彪 吴承平 张培园 杨 咏 周文锋 周国华 林新良 武晓华 金华剑 俞银水 胡艺川 夏丽云 童腮军 路海水
中国民主建国会(16名)
孔德伟 冯 意 叶龙贵 刘远康 刘敬东 吴维龙 杨桂豫 郑俊秀 郑继辉 俞美学 姜钟建 姜福炎 赵 毅 徐忠英 黄廉忠 赖炫均
中国民主促进会(15名)
祝国华 刘金云 刘慧芬 吴向阳 陆志仁 周大伟 郑向东 姜开桦 施双江 柴莉萍 扈才彪 盛 超 章秋枫 黄志平 程仁开
中国农工民主党(16名)
付波文 甘淑飞 刘 波 刘荣华 华 青 余茂忠 吴亦丰 吴晓霞 杨华东 杨学银 胡 杰 赵吴富 桂黎剑 韩 黎 管晓军 潘 菊
九三学社(11名)
王 建 刘玉姬 纪震宇 佘盛飞 杨晓莉 周 浪 姚红宇 胡 晓 盛世明 黄海平 黄黎明
无党派民主人士(14名)
王红林 王红英 王忠毅 甘慧颖 张海清 李奇志 李海鹏 汪志敏 宫四清 龚新辉 詹永旺 颜红霖 黎 明 霍 峰
中国共产主义青年团(7名)
刘汉军 余忠华 吴丽辉 吴官木 李 丽 赵 娟 钱利信
总工会(8名)
张德意 陈彩群 郑增海 秦 捷 翁小玲 诸庆祝 寇冬林 黄亚莉
妇女联合会(11名)
吕小珍 王美华 王莺女 张咏萍 汪文英 陈小枝 郑 英 郑敏云 姜芳英 费丽芳 廖 健
青年联合会(8名)
万家春 马 艳 朱京忠 宋方岚 张有福 郑 琼 徐存国 陶缨瑞
工商业联合会(28名)
毛继红 王圣荣 兰少春 叶华平 叶剑平 叶桂花 刘贵生 刘海洋 刘惠明 闫伟成
余晓平 吴正华 张行鑫 张晓忠 李 娟 邱金发 陈武崇 周小群 林新佑 林锦云
姚少栋 姚忠平 姚贵才 祝伟坚 胡文辉 胡国兴 徐水林 廖书贵
科学技术协会(7名)
叶 青 马建德 刘辉凯 吴爱春 杨 俭 鄢庆清 廖怀桑
台湾同胞联谊会(5名)
方和平 周进富 黄长川 曾茂风 蔡福伟
归国华侨联合会(10名)
王洪亮 王美娟 王美琦 叶玉光 陈 慧 周卫东 郑兆国 谢美华 蔡永廉 戴红燕
文化艺术界(18名)
支少蓉 王维汉 叶红艳 任春才 刘秋生 朱建群 江亮根 吴 婷 李小英 杨寿海 陈文武 俞有桂 俞明龙 钟剑波 涂相珍 黄美英 韩彬斌 詹祥生
科学技术界(9名)
陈怡坤 林建华 林敏华 郑德庆 夏四通 徐文海 钱培鑫 黄祖星 鄢绿阳
社会科学界(8名)
毛寿华 毛素珍 阮先红 张江生 姜 斌 徐有林 盛寿河 黄 鹤
经济界(73名)
尹启华 尹林荣 方德华 毛晓明 王 琛 王子能 王小羊 王定水 王昕辰 王海潮 左红霞 刘奀松 刘顺银 吕美庆 孙显明 朱与平 朱志根 朱建础 江浩宇 余坦仁 吴平华 吴勇发 吴恒忠 张大水 张宁全 李 强 李水堤 杨 玲 杨寿顺 汪文淦 汪庭荣 肖振凯 苏爱护 陈加明 陈伟强 陈希银 陈明源 陈林华 陈康平 陈康博 陈道友 周贻华 官弼仁 林 耿 郑金根 郑树磷 姚五令 姜光伟 洪国娟 胡和龙 项位华 徐 君 徐 裕 徐信意 徐政治 徐柏青 翁贞坤 翁雅香 梅端杰 黄正全 黄建文 龚礼财 喻东辉 彭明德 温桂凤 董步思 董依忠 谢洪华 熊也农 谭军山 滕引莲 滕良贵 颜材金
农业界(25名)
丁炎山 方根民 石吉平 刘跃进 孙饶峰 朱长荣 江金盛 宋媛媛 张来生 李跃进 杨贵发 汪战军 汪显清 汪桂福 周雪玲
林上丁 林远泉 俞利雄 洪 鹏 洪宗明 胡长林 徐元华 翁健明 康明国 黄 彤
教育界(21名)
王雅薇 付土炉 刘 飚 刘谷来 孙标武 朱元柏 朱剑先 余小翔 应三潮 杨学农 陈冬英 周方鑫 罗时跃 姜 平 柳雪芳 胡虎才 钟群英 徐江荣 盛海俊 章 虹 黄爱民
体育界(6名)
尹 进 叶瑞清 刘韶玲 张德昆 束永良 欧阳平
新闻出版界(6名)
吴广山 张 瑾 李 斌 陈 静 谢旭慧 缪 洪
医药卫生界(21名)
王 剑 王晓岚 孙饶鸿 齐 伟 余 红 吴发启 张春华 张景辉 李道尧 李福助 汪益荣 邱爱华 陈忠华 周建东 林志龙 洪 伟
胡建民 胡样女 徐绍萍 舒林英 黎保真
社会福利与社会保障界(9名)
于德全 刘惠芳 吴正良 李继炎 杨莉莉 陈 平 郑 倩 贺英霞 揭秀林
少数民族界(13名)
尹 琳 兰 云 兰英福 兰祖权 张庆国 张锐剑 李 英 杨怀宝 周 茜 赵庆华 雷 丹 雷和辉 穆文娟
宗教界(11名)
邓国富 刘诗发 刘斌毅 张华珍 李绍华 林裘寿 释正智 释净明 释常斌 释照荣 樊美娥
特别邀请人士(9名)
王开沅 王春梅 吴国华 张荣旺 陈 棋 林剑兵 郭华峰 高水根 曾耀辉